История рассмотрения арбитражного дела PDF Print Email

Описание новшества

Иконка История рассмотрения дела В системе КонсультантПлюс появилась возможность быстро получить полную информацию об итогах рассмотрения арбитражного дела во всех инстанциях. Это стало доступным благодаря наличию в системе КонсультантПлюс арбитражной практики всех инстанций.

"История рассмотрения дела" позволяет построить список решений по конкретному делу, вынесенных во всех инстанциях, в которых оно рассматривалось: от арбитражного суда первой инстанции до ВАС РФ.

Для просмотра списка решений по данному делу достаточно нажать ссылку "История рассмотрения дела" на правой панели системы. В списке приводятся не только реквизиты, но и резюме принятых по данному делу судебных актов. Из списка можно перейти в текст соответствующего решения.

Сейчас в системе представлено уже более 7 млн судебных актов арбитражных судов всех инстанций.

Как узнать всю историю судебного дела с помощью "Истории рассмотрения дела"?

_




Открываем документ, например, Постановление президиума ВАС РФ от 20.03.2012 № 13678/11 по делу об излишне уплаченном налоге.

Нажимаем на ссылку "История рассмотрения дела" на правой панели документа.

7

Формируется список документов по делу, где представлены решения, начиная от первой инстанции до ВАС РФ. Список позволяет сразу  ознакомиться с резюме решений. При необходимости можно изучить полный текст любого из решений.

Что делать, если в вашем комплекте системы нет текста решения?

В том случае, если в вашем комплекте системы нет текста решения, его можно легко скачать через интернет из специального архива или заказать в нашем сервисном центре.

5

Перейти в Бюллетень КонсультантПлюс